Vertrieb & Service - Ihre Ansprechpartner in unserer Zentrale

Neben unseren etwa 60 Vertretungen weltweit sind knapp ein Dutzend Mitarbeiter in unserer Zentrale ausschließlich damit beschäftigt, bessere Lösungen zu entwickeln und Prozesse zu optimieren. Finden Sie hier den zu Ihrer Fragestellung passenden technischen Kundenberater:

Technische Edelmetall-Anwendungen

Tobias Scasny
Tel.: +49 (0) 7171 607-365
tobias.scasny@eu.umicore.com

Robert Ziebart
Tel.: +49 (0) 7171 607-304
robert.ziebart@eu.umicore.com

Dekorative Edelmetall-Anwendungen

Erich Arnet
Tel.: +49 (0) 7171 607-271
erich.arnet@eu.umicore.com

Joachim Grimm
Tel.: +49 (0) 7171 607-353
joachim.grimm@eu.umicore.com

Nichtedelmetall-Anwendungen

Jörg Weber
Tel.: +49 (0) 2352 972916
joerg.weber@eu.umicore.com
 
Benjamin Wieser
Tel.: +49 (0) 7171 607-232
benjamin.wieser@eu.umicore.com

Leiterplatten

Torsten Lange
Tel.: +49 (0) 5172 94275
torsten.lange@eu.umicore.com

Lötstopplacke (Taiyo Ink.)

Martin Mack
Tel.: +49 (0) 7171 607-332
martin.mack@eu.umicore.com

Anoden,
Hochtemperaturelektrolyse (HTE)

Frank Friebel
Tel.: +49 (0) 7171 607-292
frank.friebel@eu.umicore.com